[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Адвокатская палата Санкт-Петербурга » Переписка в мессенджерах как доказательство по уголовным делам (Онлайн-семинар)
Переписка в мессенджерах как доказательство по уголовным делам
SergeyAleksandrovichДата: Четверг, 20.10.2022, 15:28 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
«Переписка в мессенджерах как доказательство по уголовным делам»
 
Дата проведения: 09 ноября 2022 года
Время проведения: с 11.00 до 14.00 (мск)
Стоимость: 2 500 рублей
Место проведения: платформа Zoom
Записаться и оплатить: https://institut.apspb.ru/events/perepiskavmessendzherakh202211/
Важная информация:
  • После регистрации и оплаты ссылку для участия в мероприятии Вы получите на почту за 15 минут до начала трансляции.
  • Если Вы не смогли участвовать онлайн или хотите еще раз посмотреть семинар – мы пришлём всем доступ к видеозаписи вебинара 11 ноября 2022 года. Он будет открыт по 18 ноября 2022 года (включительно).
  • Если Вы адвокат, при регистрации обязательно укажите свой регистрационный номер с кодом региона, например, «78/0000»
  • Адвокатам присваивается 4 академических часа повышения квалификации.
  • Если Вам нужен счёт, направьте банковские реквизиты на е-мейл: hello@legalstudy.ru. Не забудьте указать название курса, на который Вы хотите попасть.
    Занятие проводит:

    Мамышев Александр Юрьевичуправляющий партнёр коллегии адвокатов «LEGAL FORT» (г. Санкт-Петербург), адвокат, специализация: должностные и экономические преступления, представлял интересы доверителей по резонансным уголовным делам о хищениях на крупнейших строительных площадках страны, неправомерных действиях при банкротстве крупных московских и петербуржских банков, должностным преступлениям в правоохранительной системе; участник международных образовательных проектов по вопросам уголовного права и процесса (Франция, Великобритания, Италия).
    О мероприятии:
    Цель онлайн-семинара:
    Предоставить участникам конкретный прикладной материал, основанный на судебной и правоприменительной практике об использовании переписки в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте в качестве доказательства по уголовным делам, способах и методах выявления, фиксации нарушений закона при получении и использовании данного вида доказательств и их успешном обжаловании в ходе уголовного судопроизводства.
     
    Формат семинара: лекции, анализ практических ситуаций, «вопрос-ответ».
     
    В результате прохождения курса вы:
    ·          приобретете систематизированные и структурированные знания, основанные на конкретных практических примерах;
    ·          узнаете об использовании переписки в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте по уголовным делам от способов изъятия электронных гаджетов в ходе следственных и процессуальных действий до осмотра их содержимого и признания вещественными доказательствами;
    ·          ознакомитесь со способами, методами и тактикой выявления, фиксации и обжалования нарушений при использовании переписки в мессенджерах как доказательства по уголовным делам;
    ·          получите конкретные практические советы по информационной гигиене и профилактике утечки информации, содержащейся в мессенджерах и недопущении свободного доступа к содержимому гаджетов при их изъятии, в том числе при проведении следственных действий в офисах организаций;
    ·          сможете применять полученные знания на практике, эффективно защищая права и законные интересы доверителей.
     
    КРАТКАЯ ПРОГРАММА:
     
    ·          Переписка в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте как доказательство в соответствии со ст. 74 УПК РФ, цели и формы процессуального оформления и фиксации в уголовном деле. Способы изъятия цифровых носителей информации в ходе следственных и процессуальных действий, обязательное участие специалиста и иных лиц, предоставление доступа к переписке при изъятии (плюсы и минусы). Осмотр переписки в мессенджерах, признание цифровых носителей с перепиской вещественными доказательствами, необходимость получения судебного решения для осмотра переписки.
     
    ·          Способы, методы и тактика выявления, фиксации и обжалования нарушений при использовании переписки в мессенджерах. Привлечение специалистов в области хранения информации, лингвистики и филологии, правильное использование заключений специалистов в уголовном деле, толкование содержания переписки и объяснение её смысла, практические примеры нарушений закона при использовании переписки как доказательства по уголовным делам. Нотариальный осмотр переписки в мессенджерах как доказательство защиты. Тактика и способы обжалования нарушений.
     
    ·          Информационная гигиена и профилактика утечки информации, содержащейся в мессенджерах, меры предосторожности и способы минимизации рисков при хранении информации.
     
    Семинар будет полезен:
    ·      юристам;
    ·      руководителям и собственникам бизнеса;
    ·      руководителям систем и служб безопасности;
    ·      адвокатам.
     
    Повышение квалификации:
    • после окончания семинара Сертификат будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие;
    • для адвокатов других регионов: сертификат, выданный Санкт-Петербургским Институтом Адвокатуры, подтверждает исполнение требований Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов, признаётся соответствующими адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации и засчитывается в систему повышения квалификации в соответствии с количеством часов прослушанных занятий.

    За получением дополнительной информации обращайтесь по тел.: +7 (812) 490-75-71 или электронной почте:  hello@legalstudy.ru
  •  
    Форум » Общий раздел » Адвокатская палата Санкт-Петербурга » Переписка в мессенджерах как доказательство по уголовным делам (Онлайн-семинар)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz