[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Законодательство и судебная практика » Мониторинг законодательства Санкт-Петербурга » изменения в законодательстве за 14 декабря 2013 (Санкт-Петербург)
изменения в законодательстве за 14 декабря 2013
SergeyAleksandrovichДата: Вторник, 17.12.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Изменения в законодательстве за 14 декабря 2013
  • Закон Санкт-Петербурга от 29 ноября 2013 г. N 617-110 "О внесении дополнений и изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 13 ноября 2013 года)

    Изменен Генеральный план Санкт-Петербурга.Внесен ряд корректировок в Закон "О Генеральном плане Санкт-Петербурга". Например, уточнены мероприятия по развитию и размещению объектов тепло- и электроснабжения; в новой редакции приведены схема развития улично-дорожной сети Санкт-Петербурга до 2025 года, схема размещения основных объектов капитального строительства на улично-дорожной сети.Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
  • Письмо Регионального центра информации и индексации в строительстве Ленинградской области от 26 ноября 2013 г. N 4920 О введении с 1 ноября 2013 г. рекомендуемых региональных индексов изменения сметной стоимости строительства на территории Ленинградской области

    Новые рекомендуемые региональные индексы изменения сметной стоимости строительства действуют в Ленинградской области с ноября 2013 года.С 1 ноября 2013 года действуют рекомендуемые региональные индексы изменения сметной стоимости строительства на территории Ленинградской области, применяемые при:- новом строительстве и реконструкции зданий и сооружений;- капитальном ремонте зданий и сооружений;- строительстве инженерных и тепловых сетей;- строительстве инженерных и тепловых сетей по видам работ;- строительстве и реконструкции зданий и сооружений по видам работ;- строительстве жилых домов по видам работ.Отмечено, что рекомендуемые индексы изменения сметной стоимости строительства применяются к сметной стоимости строительства в базовых ценах 1984 года.
  • Закон Санкт-Петербурга от 27 ноября 2013 г. N 654-102 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 ноября 2013 года)

    Бюджет Санкт-Петербурга на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.На 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов (с распределением по годам) утверждены общие объемы доходов и расходов бюджета Санкт-Петербурга; размер дефицита бюджета; показатели бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, государственного внутреннего долга Санкт-Петербурга; объем дотаций и субвенций внутригородским МО; объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда; размер базовой единицы, принимаемой для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников ГУ; прожиточный минимум пенсионера.Например, на 2014 год доходы бюджета составляют 410 086 304,0 тыс. руб., расходы - 456 902 995,2 тыс. руб., дефицит бюджета - 46 816 691,2 тыс. руб., предельный объем государственного долга - 64 814 329,6 тыс. руб.Определены порядок предоставления бюджетных кредитов, субсидий.Представлены ведомственная структура расходов бюджета; распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и группам видов расходов классификации расходов бюджета; источники финансирования дефицита бюджета; перечень главных администраторов доходов, источников финансирования дефицита бюджета; программа государственных внутренних заимствований Санкт-Петербурга; перечень источников доходов бюджетов внутригородских муниципальных образований; распределение субсидий бюджетам внутригородских муниципальных образований и другие сведения.Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
  • Распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 28 ноября 2013 г. N 80-р "Об утверждении Указаний по заполнению форм КД "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета Санкт-Петербурга" и Порядка составления и представления отчетов о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (не вступило в силу)

    Контроль кредиторской и дебиторской задолженности получателей бюджетных средств в Санкт-Петербурге.В целях проведения мониторинга кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета Санкт-Петербурга и бюджетов внутригородских муниципальных образований разработаны указания по заполнению форм КД "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета Санкт-Петербурга". Определено, что данные по этой форме получатели бюджетных средств составляют в Автоматизированной информационной системе бюджетного процесса - электронном казначействе. В электронном виде и на бумажном носителе данные представляются главным распорядителям средств бюджета. Представлен перечень документов, которые главный распорядитель средств бюджета - Управление Комитета финансов по району Санкт-Петербурга - представляет в Комитет финансов. Оговорены вопросы отражения кредиторской (дебиторской) задолженности, введения в АИС БП-ЭК годового отчета по кредиторской и дебиторской задолженности отчетного финансового года.Приведен порядок составления и представления отчетов о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджетов внутригородских муниципальных образований. Отчет представляется органами местного самоуправления на бумажном носителе и в электронном виде в сроки, установленные для представления квартальной и годовой бюджетной отчетности, совместно с пояснительной запиской. Охарактеризованы функции Управлений Комитета финансов по районам города, органов местного самоуправления, отдела по работе с местными бюджетами.Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 года.Со дня вступления в силу распоряжения утрачивают силу распоряжение, принятое ранее по данному вопросу, а также внесенные в него изменения.
  • Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2013 г. N 943 "О реализации главы 12 "Социальная поддержка доноров" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

    Донорам крови и ее компонентов в ГУЗ Санкт-Петербурга предоставляются меры соцподдержки.В соответствии с положениями Социального кодекса Санкт-Петербурга определены вопросы предоставления донорам мер социальной поддержки, в том числе дополнительных.Меры поддержки могут получить доноры, безвозмездно сдавшие кровь и (или) ее компоненты в государственных учреждениях здравоохранения, осуществляющих соответствующую деятельность, находящихся в ведении ИОГВ Санкт-Петербурга. Отдельным категориям доноров предоставляется бесплатное питание, другим - дополнительная единовременная выплата на питание.Бесплатное питание предоставляется по талонам в день сдачи крови и (или) ее компонентов при предъявлении документа, удостоверяющего личность донора. Дополнительные меры соцподдержки предоставляются на основании заявления, поданного в ГУЗ.Утратило силу постановление, принятое ранее по данному вопросу.Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 20 января 2013 года.
  • Распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 26 ноября 2013 г. N 218-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 08.11.2013 N 876 в части предоставления в 2013 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров"

    Субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга предоставляются субсидии на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров.В целях организации предоставления в 2013 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга, не являющимся субъектами малого предпринимательства, зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга и осуществляющим виды экономической деятельности, указанные в п. 6 приложения N 1-1 Комплексной программы "Наука. Промышленность. Инновации" в Санкт-Петербурге на 2012 - 2015 годы", утверждены порядок представления и рассмотрения заявлений и принятия решений о предоставлении субсидий; перечень затрат, возмещаемых за счет субсидий; порядок определения размера предоставляемых средств.Цель предоставления субсидий - возмещение затрат, возникших у организации в период со 2 декабря 2012 года по 1 декабря 2013 года в связи с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров.Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга принимает заявления и документы претендентов после размещения информации о предоставлении субсидий в сети Интернет, но не ранее дня, следующего за днем официального опубликования данного распоряжения.Решение о предоставлении субсидий оформляется после подготовки распоряжения комитета с указанием размера предоставляемых субсидий. С получателем заключается договор, в соответствии с которым он должен представить в комитет отчетность об использовании субсидий в установленный срок.
  • Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 3 декабря 2013 г. N 2831-р "Об утверждении формы справки о педагогических и научных работниках"

    Организационные вопросы лицензирования образовательной деятельности в Санкт-Петербурге.В соответствии с положениями ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" разработана форма справки о педагогических и научных работниках, которую лицензиаты должны представить в Комитет по образованию Санкт-Петербурга.В справке отражена информация по 2 разделам:- кадровое обеспечение образовательного процесса педагогическими работниками (должны быть указаны сведения об уровне профессионального образования, о повышении или присвоении квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, об аттестации, имеющихся государственных почетных званиях, о прохождении стажировки в профильных организациях, стаж работы по данному направлению деятельности);- кадровое обеспечение образовательного процесса научными работниками (должны быть указаны сведения об уровне профессионального образования, о повышении или присвоении квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, об аттестации, стаж работы по данному направлению деятельности).
  • Распоряжение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга от 26 ноября 2013 г. N 193 "Об утверждении Административного регламента Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по предоставлению государственной услуги по принятию решений об осуществлении выплат компенсаций гражданам - владельцам гаражей и осуществлению их выплат за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в случаях, предусмотренных законодательством Санкт-Петербурга, при осуществлении функций государственного заказчика Санкт-Петербурга по реализации проектов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на земельных участках, занятых коллективными автостоянками"

    За счет бюджета Санкт-Петербурга производится выплата компенсаций владельцам гаражей в случае реализации определенных проектов города.Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга предоставляет госуслугу по принятию решений об осуществлении выплат компенсаций гражданам - владельцам гаражей и осуществлению их выплат за счет средств бюджета города (в случаях, предусмотренных законодательством Санкт-Петербурга, при осуществлении функций государственного заказчика по реализации проектов за счет средств бюджета города на земельных участках, занятых коллективными автостоянками). Для регулирования отношений между заявителями и указанным органом госвласти принят регламент, в котором указано следующее:- правом на получение государственной услуги обладают заявители, владевшие на 1 июля 2008 года гаражом, в случае нахождения гаражей на земельных участках, предоставленных для проектирования и строительства объектов капитального строительства для государственных нужд Санкт-Петербурга;- при предоставлении госуслуги вышеназванный комитет взаимодействует с ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса" и ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости";- срок предоставления госуслуги составляет 64 дня со дня регистрации заявления в комитете;- отмечено, что госуслуга в электронном виде не предоставляется;- результатом предоставления государственной услуги является выплата компенсации заявителю и направление уведомления об этом либо обоснованный отказ.
  • Приказ Комитета по управлению государственным имуществом Ленинградской области от 5 декабря 2013 г. N 29 "Об утверждении Административного регламента Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом по предоставлению государственной услуги "Дача согласия государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям на передачу закрепленных за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения объектов нежилого фонда государственной собственности Ленинградской области в аренду, безвозмездное пользование"

    В Ленинградской области предоставляется госуслуга по выдаче разрешения ГУ и ГУП на передачу закрепленных за ними объектов нежилого фонда государственной собственности в аренду или безвозмездное пользование.Регламентировано предоставление Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом государственной услуги "Дача согласия государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям на передачу закрепленных за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения объектов нежилого фонда государственной собственности Ленинградской области в аренду, безвозмездное пользование".Заявителями при предоставлении госуслуги являются ГУ, ГУП Ленинградской области и их уполномоченные представители. Срок ее предоставления составляет 90 календарных дней со дня регистрации заявления. Плата не взимается.Установлены основания для приостановления, отказа в предоставлении госуслуги. Ее результатом является распоряжение о даче согласия ГУ (ГУП) на передачу закрепленных за ним на праве оперативного управления или хозяйственного ведения объектов нежилого фонда государственной собственности Ленинградской области в аренду/безвозмездное пользование или направление в адрес заявителя уведомления об отказе в даче согласия.Определены формы контроля за предоставлением государственной услуги и порядок направления в комитет жалоб и обращений для их рассмотрения в досудебном (внесудебном) порядке.
  • Закон Ленинградской области от 6 декабря 2013 г. N 89-оз "О внесении изменений в статьи 2 и 5 областного закона "О мерах государственной поддержки трейдерской деятельности на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 15 ноября 2013 года) (не вступил в силу)
  •  
    Форум » Законодательство и судебная практика » Мониторинг законодательства Санкт-Петербурга » изменения в законодательстве за 14 декабря 2013 (Санкт-Петербург)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz