[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Адвокатская палата Санкт-Петербурга » Cрок выдачи удостоверения адвоката
Cрок выдачи удостоверения адвоката
SergeyAleksandrovichДата: Пятница, 14.10.2016, 17:17 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Теперь срок выдачи удостоверения адвоката должен составлять не более 10 рабочих дней со дня внесения таких сведений в реестр

Сегодня вступил в силу приказ Минюста России, которым установлены предельные сроки, связанные с осуществлением адвокатской деятельности (приказ Минюста России от 26 сентября 2016 г. № 214 "О внесении изменений в Порядок ведения реестров адвокатов субъектов Российской Федерации, утвержденный приказом Минюста России от 23.04.2014 № 85"). В связи с этим теперь срок выдачи удостоверения адвоката в случае присвоения ему такого статуса должен составлять не более 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих сведений в реестр.

То же относится к срокам приема в члены адвокатской палаты в случае изменения адвокатом членства в адвокатской палате, восстановления статуса адвоката на основании судебного акта, а также изменения фамилии, имени и (или) отчества адвоката. Наравне с этим закреплено, что срок выдачи адвокату нового удостоверения взамен утраченного или испорченного не должен превышать 10 рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления.

Кроме того, в соответствии с тем же приказом, общий срок для внесения в реестр сведений о присвоении статуса адвоката, приема в члены адвокатской палаты в случае изменения адвокатом членства в адвокатской палате и выдачи удостоверения в указанных случаях не может превышать месяца со дня поступления соответствующего уведомления.

Также Минюст России на своем официальном сайте заявил о том, что 5 октября принял приказ "Об утверждении формы удостоверения адвоката и порядка его заполнения". В соответствии с документом, на удостоверениях адвоката будет использоваться голографический знак, и в целом повышена степень их защищенности. Также данным приказом вводится положение об использовании малой гербовой выжимной металлической печати для заверения удостоверений адвокатов.

Источник: ГАРАНТ.РУ
 
Форум » Общий раздел » Адвокатская палата Санкт-Петербурга » Cрок выдачи удостоверения адвоката
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz