[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Десять человек погибли в ДТП на трассе «Скандинавия»
Десять человек погибли в ДТП на трассе «Скандинавия»
SergeyAleksandrovichДата: Суббота, 15.02.2014, 18:07 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
В автокатастрофе в Ленинградской области погибло десять человек, среди жертв есть дети. Микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с лесовозом на печально известной трассе «Скандинавия». Тяжелый грузовик не был загружен, только по этой причине удалось избежать еще большего количеств жертв. Трасса, где произошло ДТП, считается одной из самых опасных в регионе.

Крупная авария произошла под Санкт-Петербургом в субботу в 10.30. Пока известно о десяти погибших, но жертв может быть больше. Авария произошла на трассе «Скандинавия», недалеко от границы с Финляндией.

Как сообщил «Газете.Ru» представитель ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Филимонов, микроавтобус Volkswagen, следовавший из Петербурга в Финляндию, лоб в лоб столкнулся с лесовозом. В ДТП косвенно попали еще несколько автомобилей.

«По предварительным данным, погибло около десяти человек, среди них есть дети. Еще около десяти получили ранения разной степени тяжести», — отметил представитель ГИБДД.

Как рассказал «Газете.Ru» Антон Клинг, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области, авария произошла на 25-м километре трассы «Скандинавия» около 10.30. По словам Клинга, сейчас на месте аварии работает множество представителей различных служб — спасатели, медики, пожарные, полицейские, психологи.

По уточненной информации, ДТП произошло в Выборгском районе, на 16-м километре дороги Выборг — Брусничное.Пока никто из представителей специальных служб не может сказать наверняка, кто стал виновником аварии.

По предварительной версии, микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с лесовозом.Грузовик не был загружен, только по этой причине удалось избежать еще большего количества жертв.

В выборгском отделении скорой помощи по Ленинградской области «Газете.Ru» сообщили, что в районную больницу доставили около 15 человек. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

По информации ГИБДД, движение на участке Выборг — Брусничное перекрыто, организовано движение через многосторонние автомобильные пункты пропуска Торфяновка и Светогорск. Движение по трассе «Скандинавия» осуществляется в штатном режиме.

Согласно сообщению главка МВД по региону, по данному факту полицией возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Федеральная автомобильная дорога А-181 «Скандинавия» проходит от Санкт-Петербурга до Выборга и до границы с Финляндией. Трасса перегружена и традиционно считается в регионе одной из самых опасных. Здесь регулярно происходят массовые ДТП, которые нередко уносят жизни сразу нескольких человек. В 2012 году в Выборгском районе Ленинградской области на 100-м километре трассы «Скандинавия» произошла крупная автокатастрофа с участием двух туристических автобусов и двух легковых автомобилей. Пять человек погибли, четверо получили ранения. Авария произошла в условиях сильной гололедицы.

В конце прошлого года глава Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках презентации программы «12» рассказал о планах, согласно которым автомагистраль «Скандинавия» должна стать платной. Переговоры с Министерством транспорта о необходимости расширить автодорогу «Скандинавия» до четырех полос и сделать ее платной пока не получили конкретного решения.По мнению федеральных чиновников, ввести плату за движение по «Скандинавии» сложно, поскольку отсутствует равнозначная трасса, которая могла бы оставаться бесплатной.

15.02.2014, 14:35 | Никита Зея (Санкт-Петербург), Алина Распопова
Газета.ru
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Десять человек погибли в ДТП на трассе «Скандинавия»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz