[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Свободное общение » В России впервые перенесен мобильный номер абонента
В России впервые перенесен мобильный номер абонента
SergeyAleksandrovichДата: Четверг, 26.09.2013, 17:24 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Специалисты двух российских операторов мобильной связи в сотрудничестве с представителями Минкомсвязи России впервые провели тестовый перенос номера абонента мобильной связи и проверили работоспособность базовых услуг на перенесенном номере в действующих сетях. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что стартовые испытания прошли успешно: были опробованы возможности совершать и принимать звонки, а также отправлять и получать sms-сообщения абонентом, использующим перенесенный номер. В результате подтверждена технологическая готовность инфраструктуры сотовых сетей к перенесению абонентских номеров (MNP, mobile number portability).

Предполагается, что в ближайшее время технические испытания будут продолжены – на перенесенном номере планируется протестировать целый ряд дополнительных услуг.

"Это первый, но важный результат в подготовке инфраструктуры операторов связи к запуску услуги MNP, которую ожидают многочисленные российские абоненты", – отметил директор Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи России Дмитрий Алхазов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » В России впервые перенесен мобильный номер абонента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz