[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Принято постановление об объявлении амнистии (24 апреля 2015)
Принято постановление об объявлении амнистии
SergeyAleksandrovichДата: Суббота, 25.04.2015, 15:48 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
24 апреля 2015 года депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях постановление об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проект документа был разработан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, что планируется освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести лиц, имеющих определенные заслуги перед страной (например, участников боевых действиях по защите Отечества, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона). Кроме того, амнистия будет применена к несовершеннолетним, женщинам, имеющим несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, а также беременным женщинам, одиноким мужчинам, имеющим несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет, а также инвалидам I и II групп.

Отмечается, что при подготовке проекта ко второму чтению в категорию амнистируемых дополнительно включены лица, впервые осужденные к наказанию и имеющие государственные награды СССР и России, а также пострадавшие от аварии на производственном объединении "Маяк". В свою очередь, список не подлежащих амнистии решено дополнить рядом статей, в частности, о незаконном обороте лекарственных средств, вандализме, незаконном обороте взрывчатых веществ и нарушениях ПДД, повлекших смерть двух и более лиц.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования (документ опубликован 24.04.2015). На его реализацию отведено шесть месяцев.

Источник: ГАРАНТ.РУ
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Принято постановление об объявлении амнистии (24 апреля 2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz