[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Экспресс-тестеры на алкоголь (5 апреля 2016)
Экспресс-тестеры на алкоголь
SergeyAleksandrovichДата: Вторник, 05.04.2016, 16:13 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Сотрудникам полиции могут разрешить использовать экспресс-тестеры на алкоголь на месте совершения правонарушения

Законодательное Собрание Республики Карелия считает, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения должно осуществляться непосредственно на месте совершения административного правонарушения. Такая законодательная инициатива1 внесена сегодня на рассмотрение Госдумы.

Законодательный орган предлагает направлять граждан на медицинское освидетельствование только в тех случаях, когда лицо отказывается от прохождения освидетельствования либо несогласно с его результатами. Такой же порядок планируется предусмотреть для ситуаций, когда есть основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения при отрицательном результате экспресс-тестера.

Действующим законодательством установлено, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения может проводиться исключительно в медицинской организации (ст. 27.12.1 КоАП РФ).

Заксобрание отмечает, что в настоящее время сотрудники полиции вынуждены на протяжении долгого времени ожидать результатов медицинско­го освидетельствования вместе с правонарушителями. Это отвлекает сотрудников полиции от исполнения служебных обязанностей.
Какой результат считается положительным при исследовании выдыхаемого воздуха на алкоголь? Узнайте в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получить полный доступ на 3 дня бесплатно!
Напомним, что с 26 марта изменились правила медосвидетельствования на состояние опьянения (приказ Минздрава России от 18 декабря 2015 г. № 933н). В частности, был расширен перечень лиц, подлежащих такому освидетельствованию. В него, помимо водителей, вошли призванные на военные сборы военнослужащие и граждане, появившиеся на работе с признаками опьянения работники, а также безработные, явившиеся на перерегистрацию с признаками опьянения и др.

Источник: ГАРАНТ.РУ
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Экспресс-тестеры на алкоголь (5 апреля 2016)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz