[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Штрафы за тонировку стекол автомобилей вырастут в три раза
Штрафы за тонировку стекол автомобилей вырастут в три раза
SergeyAleksandrovichДата: Четверг, 10.11.2016, 15:11 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Комитет Госдумы по законодательству на своем заседании одобрил ряд поправок, касающихся автомобилистов. К первому чтению одобрен законопроект, предлагающий увеличить в три раза штраф за тонировку стекол автомобилей. Еще одна поправка касается неадекватных водителей - их будут отправлять на медосвидетельствование, даже если от них не пахнет алкоголем.

Поправки о тонировке предложил первый замглавы комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Он предлагает увеличить штраф с  500 рублей до 1500. Также предполагается предусмотреть наказание за повторное нарушение - в размере 5 тысяч рублей.

В пояснительной записке автор ссылается на МВД, которое зафиксировало значительный рост нарушений, связанных с тонировкой. Согласно приведенной статистике, лидерами по нарушениям стала Москва, Краснодарский край, Свердловская и Ростовская области.

Еще одна поправка, которую инициировал Лысаков - о неадекватно ведущих себя водителях, от которых не пахнет алкоголем. Она принята комитетом ко второму чтению проекта закона, упрощающего процедуру освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.

При отказе или несогласии с результатами освидетельствования водитель также должен быть направлен на медицинское освидетельствование.

На своем заседании думский комитет также поддержал штрафы в 5 тыс. рублей за управление гидроциклом в пьяном виде. Законопроект рекомендовано принять в первом чтении. Поправки волгоградских законодателей также касаются водных мотоциклов и катеров. Они связаны с участившимися случаями управления маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме штрафов, предполагается наказание в виде лишения права управления на срок от 1 года до 2 лет.
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Штрафы за тонировку стекол автомобилей вырастут в три раза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz