[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Информресурс, со сведениями о гражданах, подлежащих воинскому учету.
Информресурс, со сведениями о гражданах, подлежащих воинскому учету.
SergeyAleksandrovichДата: Суббота, 26.11.2022, 15:42 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
В России будет создан информресурс, содержащий сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету.

Президент РФ в целях повышения эффективности деятельности по ведению воинского учета постановил до 1 апреля 2024 года создать государственный информационный ресурс, содержащий сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета (Указ Президента РФ от 25 ноября 2022 г. № 854).

Информационный ресурс будет формироваться в отношении граждан, состоящих на воинском учете, а также тех, кто не состоит, но обязан состоять на воинском учете и не находится в запасе. Исключение составляют только лица, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе ФСБ России. Для формирования информресурса госорганы будут представлены сведения о регистрации граждан по месту пребывания, об их состоянии здоровья, о наличии судимости, об имеющихся водительских правах, номера телефонов и адреса электронной почты, о принадлежащем имуществе и другие данные.

Формировать такой ресурс поручено Минцифры России и ФНС России, а координировать его будет Минобороны России. Этапы формирования ресурса, порядок его ведения, включая состав, сроки предоставления сведений о гражданах, необходимых для актуализации документов воинского учета, правила предоставления таких сведений будет утверждать Правительство РФ.

Источник: ГАРАНТ.РУ
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Информресурс, со сведениями о гражданах, подлежащих воинскому учету.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz