Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » С 1 января 2016 года будет введен в действие План обороны РФ
16:21
С 1 января 2016 года будет введен в действие План обороны РФ
 

В целях осуществления мероприятий в области обороны страны решено с 1 января 2016 года ввести в действие План обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ от 16 ноября 2015 г. № 560. Документ сегодня опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, План обороны Российской Федерации разрабатывается в целях планирования и осуществления мероприятий в области обороны. Он включает в себя комплекс взаимоувязанных документов военного планирования (ст. 2.1. Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне"). В свою очередь, под военным планированием понимается определение порядка и способов реализации целей и задач развития военной организации, строительства и развития Вооруженных Сил, других войск и органов, их применения и всестороннего обеспечения.

На утверждение военной доктрины РФ, Плана обороны РФ и Положения о военном планировании в РФ уполномочен Президент РФ.

По сообщению пресс-службы Минобороны России, ранее начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов в ходе выступления с докладом на заседании Коллегии военного ведомства заявил, что разработанный План обороны РФ на период 2016-2020 годов планируется представить на утверждение Президенту РФ в декабре текущего года. Он уточнил, что при подготовке документа планируется учесть применяемые западными странами новые формы противоборства, сочетающие как военные, так и не военные средства, а также широкое применение методов политического, экономического и информационного воздействия. 

Указ вступил в силу со дня его подписания – 16 ноября.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Просмотров: 732 | Добавил: SergeyAleksandrovich | Теги: национальная безопасность, Владимир Путин, Валерий Герасимов, Президент РФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz