Главная » 2020 » Февраль » 24 » Транспортный налог для автомобилей экологического класса 3 и ниже планируется повысить
14:45
Транспортный налог для автомобилей экологического класса 3 и ниже планируется повысить

Минпромторг России разрабатывает предложения по повышению ставок транспортного налога для транспортных средств, используемых в коммерческих целях и относящихся к экологическому классу 3 и ниже. Соответствующая информация размещена на официальном сайте министерства. Сообщается, что численность такой техники в России на сегодня превышает 3 млн единиц. Учитывая, что эксплуатация транспорта указанной категории негативно влияет на общее состояние экологии и здоровье граждан, ожидается, что предлагаемые меры могут поспособствовать повышению спроса на новые и экологичные виды транспортных средств. Подчеркивается, что инициатива не касается увеличения транспортного налога на личные автомобили россиян. 

Напомним, что базовые налоговые ставки транспортного налога предусмотрены п. 1 ст. 361 Налогового кодекса. Они могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов РФ, но не более чем в десять раз (п. 2 ст. 361 Налогового кодекса РФ).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Просмотров: 1650 | Добавил: SergeyAleksandrovich | Теги: Инициативы, транспорт и перевозки, Минтранс России, юрлица, Сборы, безопасность дорожного движения, транспортный налог, взносы, Минпромторг России, ИП, государственный контроль (надзор), налоги, общественная безопасность | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz