Главная » 2014 » Июнь » 24 » Уточнены правила возмещения затрат на содержание осужденных к принудительным работам
19:33
Уточнены правила возмещения затрат на содержание осужденных к принудительным работам

24 июня 2014

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 23 июня 2014 г. № 163-ФЗ "О внесении изменений в статьи 60.5 и 60.10 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации", предусматривающий уточнение порядка возмещения осужденными к принудительным работам затрат исправительных центров на их содержание.

Напомним, что закон направлен на приведение отдельных положений Уголовно-исполнительного кодекса РФ в соответствие со ст. 241 Бюджетного кодекса РФ, согласно которой на финансовое обеспечение деятельности казенных учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете, направляются только доходы, полученные в результате осуществления такими учреждениями собственной производственной деятельности.

Так, поправками предусмотрено обеспечение осужденных к принудительным работам одеждой, обувью, за исключением одежды и обуви, являющихся средствами индивидуальной защиты, и питанием за счет их собственных средств. При этом, в случае отсутствия собственных средств обеспечение осужденных одеждой, обувью и питанием будет осуществляться за счет средств федерального бюджета (без последующего возмещения стоимости одежды, обуви и питания).

В свою очередь, на осужденных к принудительным работам возложена дополнительная обязанность по ежемесячному возмещению из собственных средств расходов исправительных центров на оплату коммунально-бытовых услуг и содержание имущества в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце. Однако при отсутствии собственных средств осужденные к принудительным работам указанные расходы исправительных центров возмещать не будут.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Просмотров: 681 | Добавил: SergeyAleksandrovich | Теги: уголовно-исполнительная система, Владимир Путин, Президент РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz