Главная » 2013 » Май » 6 » Законопроект об уголовной ответственности за предоставление помещений для потребления наркотиков одобрен правительством
19:29
Законопроект об уголовной ответственности за предоставление помещений для потребления наркотиков одобрен правительством
6 мая 2013

Правительство РФ одобрило законопроект об уголовной ответственности за систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Соответствующие поправки предлагается внести в ст. 232 УК РФ.
Документ направлен на совершенствование правоприменительной практики при раскрытии и расследовании преступлений, связанных с организацией или содержанием притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, отмечается в официальном отзыве правительства на законопроект.
В действующей редакции указанной статьи УК РФ закреплена ответственность за организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за эти деяния, совершенные группой лиц по предварительном сговору и организованной группой.
Полное наименование проекта Федерального закона – "О внесении изменений в статью 232 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Источник: ИА "ГАРАНТ"
Просмотров: 740 | Добавил: SergeyAleksandrovich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz