Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Завтра вступят в силу отдельные изменения в ПДД
14:54
Завтра вступят в силу отдельные изменения в ПДД
 

29 ноября 2014 года вступят в силу изменения в ПДД, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1197 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации". В частности, начнет действовать запрет на обгон на пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов и уточненный алгоритм действий водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Также к пешеходным переходам будут относить и место пересечения трамвайных путей. В свою очередь, велосипедистам и водителям мопедов будет запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам. О том, какие из  установленных документом поправок дополнительно вступят в силу с 1 июля 2015 года, можно узнать из нашейновости.

Также завтра начнет действовать новый порядок возврата водительского удостоверения, установленный постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". Так, возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, будет осуществляться после проверки знания им ПДД. О том, где будет организована сдача теоретического экзамена, в какие сроки и в каком порядке он будет проводиться, можно узнать из нашей новости.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Просмотров: 828 | Добавил: SergeyAleksandrovich | Теги: транспорт и перевозки, ПДД, безопасность дорожного движения, Правительство РФ | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz